PASION TVXQ and JYJ Bolivia
TVXQ and JYJ Bolivia

Un cibemago que adivina en que personaje de Kpop estas pensando

« Older   Newer »
  Share  
Geojjng
view post Posted on 23/12/2009, 19:51




Hola chicas encontre un juego, se trata que aparecen diferentes preguntas y espues el adivino te dice en que ersonaje estas pensando, me comentaron que no falla a una amiga le salio Kim Junsu :junsusarang: y justo estaba pensando en él y ami me salio ya tres veces Kim Jaejoong :jaesarang: , intentenlo es divertido este es el link http://es.akinator.com/#
PD. las preguntas cambian para cada juego.

Ahhhhh, me olvide para que les salga en español haga clik en la bandera de España.antes de empezar a jugar
 
Top
DjDiko
view post Posted on 28/12/2009, 22:16




jajajajajjajajjajjajaja me salio KIM JAEJOONG!!!!!!!!!!!!!!!!!! jajajajajjajaja sera que pienso en el??' unnieeeeeeeeeeeeeeeeeee
hice un nuevo intento y me salio JUNSU OPPA ese si es el correcto
ohhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh pienso en los dos????????????
moooooooooooooooo??'''''''''''''''''''''''''''' :junsusarang: :jaesarang: muy diver pobre genio me hizo como 46 preguntas para llegar a oppa :junsusarang: mianhe genio
 
Top
Hiroki
view post Posted on 15/1/2010, 22:10




Que increible haci como Diko-san m salio Jae :jaesarang: q raro pero hice otro intento y me salio Mycky :mickysarang: .JAja muy bonito tu juego Govi.espero q mas chicas intenten entrar ya q es divertido ja ja :neko.gif:
 
Top
andreita_lau
view post Posted on 15/1/2010, 22:27




el genio tiene un trauma con jae ami me slaio jae jae jae jae y herchuld ejuper junior na que ver buuu buub uuuubbuuuuu
unniee por que sera jo jo


yo chun que suerte!!!
 
Top
jeroselky
view post Posted on 19/1/2010, 22:20




hay que feliz soy a mi me salio jae...
por que a muchas les sale jae...
talves por que es en el que pensamos
sin querer no creen??
 
Top
DjDiko
view post Posted on 24/1/2010, 17:44




jjojoj es el sueño secreto de todas??? jajajjaja Jae wowww
es eso o el Genio de plano se enamoro de Jae jajajjajja
hay no Jejung sshi que tienes de mágico que nos tienes asi??' jojojo
 
Top
LEHANJI
view post Posted on 2/2/2010, 00:41




HOLA CHICAS BUENO HICE EL JUEGO Y A LA PRIMERA ME SALIO SHIM CHANGMIN NUESTRO QUERIDO MAX JIJIJI Y BUENO NO LE ATINÓ Y ME PREGUNTO SI ERA ESE Y CONTESTE QUE NO Y CONTINUÉ EL JUEGO Y PA LA SEGUNDA RESPUESTA ME SALIO:Kim JaeJoong / Hero (TVXQ) LO COPIE TAL CUAL ME SALIO EN LA RESPUESTA DEL GENIO REALMENTE MI MENTE PODEROSA HIZO QUE EL GENIO PIENSE E INSISTA QUE TENIA QUE SER UNO DE LOS TVXQ JIJIJIJI Y QUE CREEN COLOKE QUE NO Y CONTINUE Y PA LA TERCERA VEZ ME SALIO:
Kim Junsu / Xiah (TVXQ) (LO COPIÉ TAL CUAL) Y QUE CREEN NO PUDO JIJII AL FINAL ME MOSTRÓ UNA LISTA EN EL QUE ESTABA MI PERSONAJE Y SOLO ME DIO COMO RESPUESTA:

Buena jugada !
Pero no estaba muy lejos
lo haré mejor la proxima vez.

JAJAJAJA GRACIAS POR EL DATO FUE MUY DIVERTIDO JAJAJJAA


 
Top
DjDiko
view post Posted on 2/2/2010, 23:39




ohhhhhhhhhh el genio se equivoco contigo jojojojo
oooo talvez piensas secretamente en Jejung o en Min o lo que es peor....................................piensas en JunSu oppa???? yahhhhh le dire a Yoochun!!!!!!!!!!!!!! jjajajajja
animo noona!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! que lindo que te hayas divertido
 
Top
altair_711
view post Posted on 6/2/2010, 06:13




êhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
me salio mi keridisimo jaeeeeeeeeeeeee!!!!!!!!!

si siempre no falta en mi pensamiento
 
Top
Haromi
view post Posted on 25/2/2010, 19:07




a ala primerra me salio JUNSU OPPA....estoy tan feliz...........wiiiiiiiiiii...........jejejejeej...........todo el tiempo pienso en mi principe azul :sthgf.gif:
 
Top
Geojjng
view post Posted on 15/4/2010, 14:36




Me alegra mucho que les haya gustado el juego, es divertido ¿no?.
 
Top
marycielo20
view post Posted on 17/4/2010, 03:09




me salio mi principe MAX CHAGMIN pero despues de varias preguntas!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
liz-ligumi-1
view post Posted on 21/4/2010, 22:41




WIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII!!!!! ME SALIO MI QUERIDISIMO SHIM CHANGMIN : MAX :buaa.gif: :minsarang: :sthgf.gif: :buaa.gif: :buaa.gif: image

AUNQUE TAMBIEN ESTABA PENSANDO EN U-KNOW JEJEJ PERO ME ALEGRA QUE ME HAYA SALIDO MAX
 
Top
daemingshin
view post Posted on 5/5/2010, 18:20




hooooooo me encanto jajajajajajajja :buaa.gif: :buaa.gif: me salioooooooooo JUNSUUUUUUUUUUU :sthgf.gif: :sthgf.gif: :sthgf.gif:
 
Top
Ha Ni Huitzil
icon6  view post Posted on 11/2/2015, 02:53




:TFR43.gif:
 
Top
14 replies since 23/12/2009, 19:46   235 views
  Share